Lotus рассчитывает опередить Ferrari по итогам сезона-2014

15 мая 2014 в 16:29

В Lotus уверены, что теперь могут нацеливаться на место в тройке лучших команд по итогам нынешнего сезона Формулы 1, оправившись от неудач в первых гонках.

На Гран При Испании команда из Энстоуна завоевала свои первые очки в сезоне, которые ей принес Ромен Грожан, финишировавший восьмым.

Однако в Lotus уверены, что Грожан мог добиться более высокого результата, если бы не проблема с датчиком двигателя, из-за которой француз вынужден был замедлиться.

Совладелец команды Жерар Лопес сказал: «С самого начала сезона мы говорили, что построили сильный автомобиль. На машине Ромена возникли проблемы с электрикой, которые преследовали его несколько кругов.

В результате нас опередили пилоты Ferrari, хотя до этого мы ехали быстрее них. Так что итоговый результат мог оказаться иным – мы способны были побороться за пятое или шестое место.

Теоретически это значит, что мы проигрываем только Mercedes и Red Bull Racing. А значит, можем бороться с остальными и финишировать впереди многих соперников».

Несмотря на то, что сейчас Lotus отстаёт от Ferrari на 62 очка, Лопес считает, что его команда должна преследовать самые высокие цели.

«Мы хотим бороться за третье или четвертое место в Кубке конструкторов, - сказал он. – Четверть чемпионата позади, но команды отбирали очки друг от друга, так что едва ли сейчас кому-то просто – за исключением, разве что, Mercedes.

Зная об этом, мы должны продолжать работать. Добыв пятую позицию на старте, мы могли финишировать на этом же месте – это демонстрирует, что в нашем распоряжении действительно сильный автомобиль. В оставшейся части сезона мы прибавим».

В настоящий момент Lotus занимает в Кубке конструкторов восьмую строчку, опережая лишь три команды, у которых вовсе нет очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle