Нико Хюлькенберг сам предложил Porsche свои услуги в Ле-Мане

3 декабря 2014 в 13:52

В стане Porsche заявили, что пилот Force India Нико Хюлькенберг сам проявил инициативу и по собственному желанию решил попробовать силы в легендарном марафоне "24 часа Ле-Мана" в следующем году.

Руководитель немецкой команды Андреас Зайдль отметил, что огромный интерес Хюлькенберга к Ле-Ману и чемпионату мира по гонкам на выносливость стал важным фактором при принятии решение предоставить ему место за рулем третьего прототипа 919 Hybrid во время суточного марафона и на предшествующем ему этапе WEC в Спа, который пройдет в мае.

«Нико проявил огромный интерес к выступлению в Ле-Мане, что послужило для нас хорошим сигналом, - сказал Зайдль. – Он хочет этого не ради денег, а поскольку у него есть стремление выступить в марафоне и вообще к WEC. Нам очень понравился его настрой.

Он правильно оценивает ситуацию и понимает, что старты в WEC по ходу сезона Формулы 1 – сложная задача».

Зайдль добавил, программа подготовки Хюлькенберга будет определена с учетом опыта сотрудничества Porsche с другим экс-пилотом Ф1 Марком Уэббером.

Уже в декабре Нико начнет работу на тестах на рулем 919 Hybrid спецификации 2014 года.

Porsche 919
Porsche 919

Команда уже забронировала даты на трех автодромах для тестов, где планируется задействовать также пилотов Porsche GT Фредерика Маковецки, Ника Тэнди и Микаэля Кристенсена.

Босс Porsche LMP1 Фритц Энцингер отметил, что пока у него нет уверенности, что два вакантных места в третьем экипаже займет кто-либо из вышеперечисленных гонщиков.

На данный момент команда Porsche подтвердила продление контрактов с шестью своими нынешними пилотами, которые примут участие во всех этапах WEC в 2015 году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle