Макс Чилтон поедет за Nissan в WEC

2 марта 2015 в 13:54

Экс-пилот Формулы 1 Макс Чилтон выступит в новом сезоне чемпионата мира по гонкам на выносливость за команду Nissan в категории LMP1.

23-летний британец, выступавший два предыдущих года за Marussia, занял последнее вакантное место в одном из двух экипажей Nissan.

«Моя цель заключалась в том, чтобы выступать на высшем уровне, а технологии, использующиеся в Nissan GT-R LM NISMO, не уступают Формуле 1, - заявил Чилтон. – Для меня честь получить приглашение от такого известного автопроизводителя, как Nissan, чтобы выступить в чемпионате, который улучшается с каждым годом».

Чилтон добавил, что предстоящее выступление в гонке «24 часа Ле-Мана» в составе заводской команды – это исполнение его заветной мечты.

Банкомб поедет за Nissan в Ле-Мане

Команда Nissan также объявила, что последнее вакантное место в списке их участников марафона в Ле-Мане занял Алекс Банкомб, являющийся на протяжении многих лет их заводским пилотом.

Предстоящий сезон станет для Банкомба восьмым в составе Nissan, при этом он уже выступал за японскую команду в GT3, GT4, GT300, V8 Supercars, а также пилотировал прототипы LMP2, оснащенные моторами Nissan. Теперь ему предстоит попробовать свои силы в топовом классе WEC.

Nissan LMP1
Nissan LMP1

«Я был шокирован, когда получил звонок, но после этого с моего лица не сходила улыбка», - сказал Алекс.

Таким образом, Чилтон проведет полный сезон в WEC за команду Nissan, как и Марк Жене, Оливье Пла, Гарри Тинкнелл и Ян Марденборо.

Михаэль Крумм выступит на трёх первых этапах WEС, после чего сосредоточится на выступлениях в японской серии Super GT.

О том, как именно будут сформированы экипажи Nissan под номерами 22 и 23, японская команда объявит позже.

Третий экипаж Nissan для участия в Ле-Мане будет представлен Бакомбом, Цугио Мацудой и Лукасом Ордонесом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle