Команда Porsche провела имитацию суточного марафона

15 мая 2015 в 15:19

Команда Porsche LMP1 провела имитацию суточного марафона на испытаниях в Арагоне, где она использовала спецификацию 919 Hybrid для гонки «24 часа Ле-Мана».

Все девять пилотов Porsche, приехавшие на в Испанию на тестовые заезды, отработали за рулем единственного прототипа 919 Hybrid, проехав в общей сложности 6364 км за четыре дня. Согласно плану команды сперва всё внимание было уделено анализу нового аэродинамического пакета, после чего была проведена имитация марафона.

«Новый аэродинамический пакет отработал согласно нашим ожиданиям, – сказал руководитель команды Porsche LMP1 Андреас Зайдль. – Условия были непростыми, ведь температура воздуха поднималась до 37°C.

Это заставило все системы работать на пределе. Команде пришлось изрядно потрудиться, но мы остались довольны результатами.

Теперь мы вернемся [на базу Porsche] в Вайссах, где сосредоточимся на завершении подготовки трёх автомобилей к Ле-Ману».

Команда Porsche LMP1 решила не публиковать фотографий своего прототипа 919 Hybrid спецификации для кольца Сартэ до официальных тестов, которые пройдут 31 мая. Технический директор коллектива Алекс Хицингер ранее дал понять, что новая спецификация автомобиля внешне не будет сильно отличаться от спецификации прототипа, с которым коллектив участвовал на этапах WEC в Сильверстоуне и Спа.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle