Марк Уэббер: В WEC нет места эгоизму

14 августа 2015 в 11:20

Пилот Porsche LMP1 Марк Уэббер рассказал, что ему пришлось заново приспосабливаться к новым партнерам по команде, после того как он сменил Формулу 1 на WEC.

На протяжении последних пяти сезонов в Ф1 Марк противостоял Себастьяну Феттелю в Red Bull Racing. При этом отношения между пилотами были натянутыми.

Но в WEC, где он разделяет машину с двумя партнерами по команде, ситуация выглядит иначе.

«В первые шесть-восемь месяцев, ты стараешься интегрироваться в команду и привыкнуть к машине, – сказал австралиец в интервью Motorsport.com. – Машине все равно, кто ей управляет, потому что мы все должны выступать на одном и том же уровне, с одинаковым балансом и настройками автомобиля.

Мы всегда открыты друг с другом и постоянно пытаемся помочь. Это очень удивило Нико Хюлькенберга. Он был ошарашен тем, что ему помогали настолько, насколько могли.

Мне, например, повезло поработать с Тимо Бернхардом. Это феноменальный человек. Он помог мне адаптироваться в WEC.

Если говорить о конкуренции в экипаже, то она минимальная, – сказал Уэббер, – ведь мы все сидим в одной лодке. Мы все хотим добыть результат.

Если Брендон [Хартли] едет очень быстро, я буду счастлив за него, так как это играет на руку всему экипажу. Более того, мы очень тесно общаемся и с другими экипажами Porsche. Таким образом, каждый из нас делает свою часть работы, чтобы команда была на вершине».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle