OAK Racing сократит программу LMP2 в будущем сезоне WEC

12 сентября 2013 в 18:51

OAK Racing сократит программу LMP2
OAK Racing сократит программу LMP2

Французская команда OAK Racing в будущем сезоне гонок на выносливость планирует направлять меньше ресурсов на программу в LMP2 – все готово к выходу на трассу собственной разработки в топовой категории LMP1.

Руководитель OAK Жак Николе признался, что рассчитывает продать нынешние шасси, которые под брендом Morgan принесли команде двойной успех в Ле-Мане, каким-нибудь частникам.

«После хорошего результата в Ле-Мане мы много рассуждали о том, так же поступить с этими машинами Morgan, и в итоге решили, что было бы неплохо найти команду, которая и дальше сможет на них бороться за победы, – сказал он AUTOSPORT. – Мы сами не собираемся соперничать с теми, кто их купит, хотя, возможно, и сохраним одно шасси для привлечения гонщиков-любителей».

По словам Николе, главное внимание OAK сейчас направлено на создание прототипа LMP1, работы стартовали в июле и должны быть завершены до старта будущего сезона.

Шасси спроектировано так, чтобы обеспечить возможность использования самых разных силовых установок, в частности Honda V6 турбо на базе мотора для IndyCar и Judd V8.

По словам Николе, в идеале он хотел бы заполучить проекту поддержку автопроизводителя.

«Наша мечта – найти компанию, которая захочет выставлять машину в Ле-Мане и серии WEC. Было бы здорово организовать такое же взаимодействие, как у Joest с Audi», – объяснил босс OAK Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle