Латвала расстроен итогами квалификации на Ралли Австралия

12 сентября 2013 в 18:43

Пилот Volkswagen Яри-Матти Латвала сомневается в своих шансах на успех на Ралли Австралия после слабого выступления в утренней квалификации.

Латвала лидировал на прошедшем в августе асфальтовом этапе WRC - Ралли Германия, но попал в аварию и сошел с дистанции, а в Австралии его пугает пыль и сложный выбор настроек для его Polo R WRC.

«Мне было очень сложно найти правильные настройки для своего автомобиля. В Финляндии у меня также были с этим проблемы. На быстрых трассах я не чувствую себя комфортно за рулем машины, - рассказал Латвала AUTOSPORT. – На асфальтовых и техничных гравийных допах я доволен поведением автомобиля, а вот на скоростных спецучастках все не так. Мне кажется, что машину немного заносит.

Дело в подвеске, для которой я пытаюсь подобрать настройки. Мне необходимо найти такие, чтобы именно я чувствовал себя комфортно за рулем».

Латвала отметил, что проблема стала очевидной, когда он ехал на мягком составе Michelin.

Оценивая свои шансы на первую победу в Австралии, он сказал: «Давайте посмотрим, как все пойдет. Нас ждет длинное ралли, и если завтра [в пятницу] пойдет дождь, то мой порядковый номер на старте будет не так и плох».

Напомним, что по итогам квалификации Латвала показал восьмой результат и завтра должен будет третьим выйти на старт.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle