Оливер Гэвин присоединился к Aston Martin на этапе WEC в Остине

20 сентября 2013 в 20:13

Оливер Гэвин
Оливер Гэвин

На очередном этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость, который проходит в этот уик-энд в американском Остине, к команде Aston Martin Racing присоединился заводской пилот Chevrolet Оливер Гэвин, выступающий в Американской серии Ле-Ман, этап которой пройдет здесь же днем ранее.

Британская команда попросила Оливера, который в субботу проведет гонку ALMS в составе Chevrolet Racing, войти в свой лидирующий экипаж, за который на Vantage GTE традиционно выступают Даррен Тёрнер и Штефан Мюке. Ранее в этом месяце немец травмировал ребро во время суточного марафона в Барселоне и не уверен, что сможет полностью выдержать все свои отрезки.

В четверг Гэвин проехал шесть кругов за рулем британского купе с целью ознакомления и подготовки к предстоящей гонке.

«Выступать за AMR для меня немного странно, ведь я столько лет сражался против них на трассах, - сказал Оливер. - Несмотря на это, я с радостью отозвался на их просьбу о помощи, поскольку все эти годы между нашими командами были хорошие отношения. Уверен, что если помощь потребовалась бы нам, они бы нам не отказали».

«Штефан очень быстро восстанавливается после полученной травмы, - добавил руководитель команды AMR Джон Гоу, - но когда мы поняли, что можем пригласить за руль столь опытного пилота, как Олли, мы долго не раздумывали».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle