В Toyota решили выставить на шанхайском этапе WEC две машины

20 октября 2013 в 17:17

Toyota TS030
Toyota TS030

В Toyota поменяли свое решение относительно количества машин, которое коллектив планирует выставить на следующий этап чемпионата мира по гонкам на выносливость, который состоится десятого ноября в Шанхае.

Ранее японская команда планировала привезти в Китай лишь одну машину, но после сегодняшней победы на залитой дождем трассе Фудзи было решено, что в шанхайском этапе также примут участие два экипажа.

Изначально в команде собирались выставлять по одной машине во всех гонках, кроме домашней, следующих после суточного марафона в Ле-Мане. Изменение плана, видимо, связано с тем, что во всех трех заездах, прошедших после этапа на кольце Сартэ, прототип TS030, с увеличенной прижимной силой, показывал все лучшие и лучшие результаты и в итоге одержал победу на домашнем этапе в Японии.

В Toyota уверены, что смогли бы дать бой соперникам из Audi, даже если бы 6-часовая гонка прошла в сухих условиях.

Очевидно, решение поменять свои планы по ходу сезона было принято, чтобы увеличить шансы коллектива на победу в обычных гоночных условиях еще до конца нынешнего чемпионата.

Казуки Накаджима, управлявший TS030 на протяжении всех шестнадцати кругов победной для команды гонки, не примет участие в шанхайском этапе из-за занятости в японской серии Super Formula. Вероятно, японец присоединится к своим коллегам по экипажу Алексу Вурцу и Николя Лапьеру в Бахрейне, даже если руководство Toyota решит вернуться к одной машине.

Согласно пресс-релизу команды, решение о том, сколько машин будет представлено на заключительном этапе в Бахрейне, будет принято позже.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle