TCR: Тяжелое начало уик-энда в Австрии для команды Campos

30 мая 2015 в 14:21

После попадания на подиум TCR в Монце команда Campos Racing столкнулась с серьезными проблемами во время уик-энда в Зальцбурге.

Вчера коллективу пришлось заменить двигатель на Opel Astra OPC Фернандо Монхе, но с утра во время первой тренировки испанец не смог проехать даже одного быстрого круга. Монхе стал единственным пилотом, не установившим по итогам 30-минутной сессии зачетного времени, так что в его распоряжении осталась лишь одна сессия, чтобы найти правильные настройки двигателя и шасси.

«Поскольку это совсем новый проект, мы не смогли протестировать много двигателей, - сказал Монхе в интервью TouringCarTimes. – Теперь каждый раз, когда мы устанавливаем новый мотор, то начинаем всё с чистого листа. Поскольку в этот раз двигатель работал не лучшим образом, мы лишь выехали на установочный круг и вернулись в боксы, проверив его картографию.

Кое-что еще нужно сделать, чтобы двигатель работал так же, как в Монце. В Италии вопросов к мотору не было, и в команде все остались довольны темпом. К сожалению, он сломался вчера на тестах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle