Марчелло Лотти: Мы рады, что новый сезон TCR откроется в Грузии

28 марта 2017 в 13:23
Фото: tcr-series.com

В конце этой недели на гоночной трассе Рустави, располагающейся в 20 километрах от столицы Грузии Тбилиси, стартует третий сезон международной серии TCR.

Представлен заявочный лист участников TCR на сезон-2017

Этот этап не только откроет кампанию 2017 года, но и станет дебютным для автодрома Рустави, который впервые в истории примет у себя международные автоспортивные соревнования.

«Благодаря этому мероприятию Грузия займет свое место на карте автоспорта, – сказал президент правительственного агентства MIA Force, поддерживающего этап TCR, Арчил Талаквадзе. – Те болельщики, которые посетят спортивное событие, станут свидетелями не только захватывающего открытия нового сезона, но и смогут насладиться живописными видами, древней культурой и гостеприимством Грузии».

Промоутер TCR Марчелло Лотти добавил: «Мы гордимся тем, что правительство Грузии сделало TCR первой международной автоспортивной серией, которая посетит эту красивейшую страну.

Я лично насладился красотами Грузии и радушным приемом людей во время визита в Тбилиси в прошлом году. Я уверен, что автодром Рустави станет одним из самых любимых мест для наших команд».

В первый раз гонщики опробуют трассу в пятницу по ходу двухчасовой тестовой сессии, а официальные заезды начнутся в субботу.

Расписание гоночного уик-энда в Грузии

Суббота:
Первая тренировка 10:00 – 10:30*
Вторая тренировка 12:10 – 12:49
Квалификация 15:00 – 15:35

Воскресенье:
Первая гонка 13:35
Вторая гонка 15:35

*указано местное время

Короткая справка об автодроме Рустави

Длина: 4,14 км
Повороты: 12
Гоночная дистанция: 15 кругов

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle