В Lukoil Craft-Bamboo готовы к борьбе за победу в Рустави

31 марта 2017 в 9:52

Команда Lukoil Craft-Bamboo поделилась своими ожиданиями в преддверии первого этапа сезона-2017 международной серии TCR, который в этот уик-энд пройдёт на трассе Рустави в Грузии.

«Вся наша команда с большим нетерпением ждёт начала сезона в Рустави, – заявил исполнительный директор Lukoil Craft-Bamboo Ричард Коулман. – Мы очень довольны работой, проделанной в межсезонье, и считаем, что подготовились лучше, чем в прошлые годы.

Хороший старт сезона будет очень важным для всего нашего коллектива. Цели команды в обоих зачётах чемпионата очевидны. В предстоящий уик-энд нас устроит только победа».

В сезоне-2017 за Lukoil Craft-Bamboo будет выступать бывший гонщик Lada Sport Юго Валент, перешедший из мирового Туринга в TCR.

«Должен признать, я считал дни до начала сезона в Грузии. Я очень взволнован и мотивирован, – прокомментировал Валент. – Здорово вернуться в гоночный режим. Благодаря тестам, прошедшим в Адрии пару недель назад, я чувствую себя более уверенно и комфортно в команде и машине.

Мне предстоит ещё многому научиться в плане изменения поведения машины в зависимости от условий на трассе, температуры и деградации шин. Но я уверен, нас ждёт успешный уик-энд. У нас отличная команда, но конкуренты выглядят очень сильно. Так что нас ждёт плотная борьба».

Джеймс Нэш, ставший вице-чемпионом по итогам прошлого сезона, начинает свой второй год в составе Lukoil Craft-Bamboo. Британец заявил, что его целью на первом этапе в Грузии будет победа, но в крайнем случае его устроит финиш на подиуме.

«Я очень рад продолжению сотрудничества с Lukoil Craft-Bamboo, – сказал он. – Рустави – новая трасса для всех нас, и я с нетерпением жду первой тренировки. Начинается тяжёлая работа, наградой за которую будут очки. Моей целью будет победа, но также я останусь доволен финишем на подиуме».

Пепе Ориола, для которого сезон-2017 станет третьим в британской команде, добавил, что хочет поскорее узнать, насколько будет конкурентоспособна машина SEAT Leon TCR на фоне автомобилей конкурентов, в частности новой Audi RS 3 LMS.

«Я с нетерпением жду старта сезона и возможности узнать, насколько быстра наша машина», – сказал он.

Первая тренировка в Рустави стартовала сегодня в 9:00 по московскому времени.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle