Яап ван Лаген: Я не ожидал такого решения от Lada

2 сентября 2015 в 12:58

Голландский пилот Яап ван Лаген был неприятно удивлен решением команды Lada Sport Rosneft о замене его на Николя Лапьера, который проведет за рулем Vesta оставшиеся четыре этапа сезона в мировом Туринге.

Сам ван Лаген с уик-энда на Нюрбургринге заменил в стане Lada Джеймса Томпсона, тогда как Лапьер ранее лишь работал на тестах с командой, а теперь получил полноценное предложение стать напарником Ники Катсбурга и Роба Хаффа.

«Я не ожидал такого, - заявил ван Лаген, – ведь совсем недавно команда заказала мне четыре новых комбинезона и обувь. Но это их решение, а мне остается лишь уважать выбор коллектива.

Я получил удовольствие от возвращения в WTCC. [Промоутер чемпионата] Франсуа Рибейро сделал из-за этой серии отличный чемпионат с престижными автопроизводителями, тут проходят замечательные гонки, и в календаре предусмотрены этапы по всему миру».

Голландец также поблагодарил босса Lada Sport Rosneft Виктора Шаповалова за возможность выступить в WTCC.

«Представлять на трассе Lada – это была честь для меня, - продолжил Яап. – Я считаю полезным опыт в доработке нового гоночного автомобиля Lada Vesta TC1.

Мне нравилось работать с командой, в особенности с инженером Марко Каловоло. Мне будет не хватать Lada и WTCC.

Я предпочел бы завершить сезон с этой командой, но для них пришло время принять новый вызов. Сам же я надеюсь вернуться в ближайшее время в конкурентоспособный чемпионат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle