SEAT представила прообраз нового хэтчбека Leon

6 мая 2013 в 17:00

Leon Cup racer
Leon Cup racer

Компания SEAT представила свой новый концепт Leon Cup racer, который может стать основой для полноценной машины WTCC следующего поколения.

Модель с двигателем мощностью 330 л.с., по информации AUTOSPORT, будет показана во время клубного мероприятия GTI в Австрии, также её продемонстрируют на следующем этапе чемпионата WTCC в Зальцбурге 18-19 мая.

Заявление автопроизводителя гласит: «Новая модель SEAT демонстрирует общие тенденции того, как будет выглядеть гоночный автомобиль испанской марки в кузовных сериях по всему миру.

Модель Leon Cup racer является основной для дальнейшего развития машины и её тестов, которые пройдут в ближайшие месяцы».

Глава SEAT Sport Хайме Пуч рассказал AUTOSPORT, что планы о создании машины, которая удовлетворит новому техническому регламенту WTCC, в данный момент ещё не одобрены.

SEAT является неотъемлемым участником кузовного чемпионата на протяжении десяти лет, но последняя новая модель Leon была представлена в далёком 2005-м. В последний раз она подвергалась фирменному обновлению в 2009 году.

Испанская марка имеет широкое представительство в британской, скандинавской и европейской кузовных сериях, что, по-мнению Пуча, тоже должно быть принято во внимание.

«Мы работаем с FIA относительно вопросов применения нового технического регламента, - заявил Хайме Пуч. – Однако окончательное решение по поводу 2014 года ещё не принято.

Мы не можем думать лишь о нашей команде в WTCC – компания также активно участвует в Кубке Европы и проводит свой Суперкубок. Для этих машин также необходимы запчасти. Пока что определённости в вопросе участия новой модели в гонках нет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle