Джеймс Томпсон показал за рулем Lada быстрейшее время на разминке WTCC

19 мая 2013 в 11:39

Джеймс Томпсон
Джеймс Томпсон

Пилот Lada Джеймс Томпсон показал лучшие секунды на разминке пятого этапа WTCC, который проходит на трассе Зальцбургринг.

В ситуации, когда никто до сих пор не знает точно, с какой позиции ему стартовать через два с половиной часа (виной тому многочисленные штрафные санкции по итогам квалификационных событий), британец на 0,043 секунды опередил лидера сезона Ивана Мюллера, а вся первая восьмёрка уложилась в 0,355 секунды.

По признанию самого Томпсона, накануне с его Грантой возникли технические проблемы, и в квалификации он не смог проехать в полную силу ни одного круга. Но сейчас машина выглядит куда лучше, и Джеймс рассчитывает на успешные гонки.

Третье время на разминке показал Роб Хафф на SEAT, следом шесть тысячных секунды разделили трех пилотов Chevrolet: Тома Чилтона, Микеля Нюкьяэра (которому, похоже, стартовать с поула) и Алекса МакДауэла.

Напарник последнего по команду Bamboo Джеймс Нэш стал жертвой прокола переднего левого колеса. Год назад именно этот фактор стал решающим в споре за победу: ресурса резины в скоростных виражах Зальцбургринга хватило не всем.

Михаил Козловский допустил небольшую ошибку и закрутился на трассе, но избежал контактов с барьерами. Также вылетел в гравий и повредил свою BMW Стефано Д'Асте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle