Лучший результат и пара аварий для пилотов Lada на Moscow Raceway

12 июня 2013 в 0:45

Джеймс Томпсон на трассе WTCC
Джеймс Томпсон на трассе WTCC

Команде Lada российский этап мирового Туринга принес противоречивые эмоции. С одной стороны, Джеймс Томпсон принес тольяттинской марке лучший результат в её истории, закончив первую гонку уик-энда на пятой позиции.

С другой – и сам британец, и его напарник Михаил Козловский могли бы добиться большего, если бы не стали участниками столкновений. В то же время, гонщики довольны тем, что совместная работа приносит им реальные плоды.

«В субботу мы с Джеймсом проделали настоящую командную работу, – признался Михаил в интервью AUTOSPORT.com.ru. – Мы воспользовались слип-стримом во время квалификации, что позволило ему занять хорошее место на стартовой решетке, а потом реализовать выгодную стартовую позицию в гонке, заняв пятое место».

Сам британец признался, что позитивные эмоции от успешного выступления оказались сильно смазаны аварией на стартовой прямой, когда из-за ошибки Тома Коронеля Гранта Джеймса врезалась в ограждение/

«Конечно, я очень расстроен второй гонкой, – сказал он. – Я боролся за третью позицию, когда меня буквально вынесли с трассы. Но есть и положительный момент: на домашнем для нашей команды этапе я финишировал пятым в первой гонке - это лучший результат для Lada в этом сезоне [и за все время выступлений в мировом Туринге]. Поэтому постараюсь побыстрее забыть об инциденте на стартовой прямой и сконцентрироваться на предстоящей гонке в Португалии».

Михаил Козловский сначала финишировал 14-м, но развить успех не смог из-за столкновения.

«Первая гонка прошла в постоянной борьбе. Я отыграл несколько позиций на старте, но потом мне пришлось защищаться от атак Фернандо Монхе.

Во втором заезде в четвертом повороте произошел контакт с соперником, он задел мое переднее правое колесо - в результате чего был поврежден поворотный кулак. Мне пришлось заехать в боксы, ведь продолжать гонку на машине, которая поворачивает только в одну сторону, невозможно», – объяснил петербуржец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle