Такуя Изава примет участие на домашнем этапе WTCC за команду Honda

2 августа 2013 в 14:06

Такуя Изава
Такуя Изава

На японском этапе WTCC, который пройдет 22 сентября на трассе Сузука, заводская команда Honda выставит третью машину Civic, которой будет управлять лидер серии Super GT Такуя Изава.

Прежде японец никогда не выступал в Туринге, однако на его счету немало побед в других сериях - от японской Формулы 3 до Формулы Nippon.

Ранее Такуя уже участвовал в тестах WTCC в составе команды JAS, представляющей заводские машины Honda в мировом Туринге.

29-летний гонщик будет выступать в новом зачете Asia Trophy, созданном для азиатских пилотов, которые примут участие в трех заключительных азиатских гонках сезона (Япония, Китай и Макао).

«Я очень рад, что у меня появилась возможность попробовать силы в чемпионате и сразиться с сильнейшими гонщиками на трассе Сузука, - прокомментировал Такуя. - Я хотел бы поблагодарить Honda и JAS, а также всех, кто сделал возможным решение доверить мне машину на будущем этапе на Сузуке.

В прошлом году в Португалии я уже участвовал в тестах в составе команды JAS и был крайне вдохновлен её профессионализмом.

Думаю, сразу показать великолепный результат в споре с такими сильными соперниками будет трудно, но сам факт участия в туринговых соревнованиях на трассе, где я вырос, очень привлекает мня, и я уверен, что это поможет мне в дальнейшем.

С нетерпением жду этапа и надеюсь не разочаровать болельщиков WTCC».

В нынешнем сезоне Изава уже побеждал на домашней трассе Сузука - было это в дебютном этапе серии Super Formula (бывшая Формула Nippon), тогда японец стартовал с поула и не оставил соперникам никаких шансов.

В данный момент Такуя со своим напарником Такаши Когуре лидируют в классе GT500 серии Super GT, где в прошедших четырех этапах успели один раз выиграть и дважды подняться на подиум за рулем своей Honda HSV.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle