Ирина Сидоркова выиграла две из трех гонок W Series Esports в Брэндс-Хэтче

26 июня 2020 в 17:40
Фото: WSeriesEsportsLeague

Гонщица SMP Racing Ирина Сидоркова открыла счет победам в виртуальной женской серии, выиграв два из трех заездов на трассе Брэндс-Хэтч.

В квалификации 16-летняя российская гонщица показала пятое время среди 20-ти участниц. На старте первой гонки Ирина осталась пятой, а в середине первого круга ее развернуло, и она оказалась в конце топ-20. Прорваться вперед Сидорковой не удалось – финишную черту 15-минутной гонки она пересекла 18-й. Победу одержала лидер чемпионата, голландская гонщица Бейтске Виссер.

Но в двух следующих гонках Сидоркова взяла реванш. После старта со второго места, борьбы с Айлой Агрен и ошибки норвежская пилотессы Ирина вышла в лидеры и все оставшиеся 12 минут задавала темп. К финишу она оторвалась на десять секунд. Для российской гонщицы эта победа стала первой в виртуальной W Series после четырех подиумов на двух предыдущих этапах.

Еще одну победу Сидоркова одержала в заключительном, третьем заезде. Правда, конкуренция оказалась куда жестче, чем во второй гонке. Российская гонщица стартовала третьей и две трети дистанции 20-минутной гонки вплотную преследовала Марту Гарсию и Бейстке Виссер, но не спешила форсировать события. В решающий момент, за пять минут до финиша, она сначала обогнала Виссер, а на следующем круге захватила лидерство, расправившись с Гарсией. Контратаковать испанская гонщица не смогла и к финишу отстала на 1,2 секунды. Сидоркова одержала вторую победу и закрепилась на втором месте в личном зачете. От Виссер гонщица SMP Racing отстает на 27 очков.

Следующий этап виртуальной W Series пройдет 2 июля на трассе Интерлагос.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle