Антонио Пиццония выступит за Manor на этапе WEC на Нюрбургринге

9 июля 2016 в 22:32
Фото: LAT Photographic

Бывший гонщик Jaguar и Williams в Ф1 Антонио Пиццония, уже побеждавший в WEC в классе P2 в составе Delta-ADR в 2013 году, был заявлен в списке участников немецкого этапа, который состоится 24 июля на Нюрбургринге. Пиццония должен заменить Уилла Стивенса в автомобиле ORECA-Nissan 05 под номером 44 в команде Manor.

Пока что команда никак не прокомментировала назначение Пиццонии на эту гонку, однако ожидается, что он поедет вместе с Джеймсом Джейком и Тором Грэйвсом.

Уилл Стивенс после разового участия в гонке "24 часа Ле-Мана" в составе G-Drive LMP2 должен был вернуться в стан Manor.

Включение в список гонщиков Manor фамилии Пиццония означает, что бразилец вернется в команду, с которой он выиграл титулы в британской Ф3 в 2000 году и в британской Формуле Renault – в 1999-м.

За руль второго автомобиля Manor, который не был заявлен на участие в суточном марафоне в Ле-Мане, сядут Роберто Мери, Ричард Брэдли и Мэтт Рао.

Что касается других изменений на немецкий этап, то стоит отметить появление Гарри Тинкнелла в команде Ganassi Ford GT под номером 67.

Маттиас Беш снова выступит в составе экипажа Rebellion Racing под номером 12, а Дэвид Маркозов сядет за руль вместо гонщика IndiCar Михаила Алёшина, выступившего в Ле-Мане за рулем SMP Racing BRE-Nissan BR-01 под номером 27.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle