Конвей и Лопес выиграли квалификацию WEC в Бахрейне

13 ноября 2020 в 19:35

Гонщики из экипажа Toyota №7 Майк Конвей и Хосе-Мария Лопес стартуют с поул-позиции в марафоне «8 часов Бахрейна», тогда как в LMP2 быстрейшими по итогам квалификации стали представители United Autosports.

Конвей и Лопес проехали на двоих средний круг с результатом 1.40,747 и опередили на 0,7 секунды своих товарищей по команде Брендона Хартли и Казуки Накаджиму.

Учитывая, что в LMP1 на финал сезона заявлено всего два экипажа, третье место заняли сильнейшие гонщики LMP2 Пол ди Реста и Фил Хансон из United Autosports. Второе место в классе и четвертое в абсолютном зачете заняли Габриэль Обри и Уилл Стивенс из команды Jackie Chan DC Racing.

В GTE Pro квалификацию выиграли лидеры чемпионата, гонщики Aston Martin Марко Соренсен и Ники Тим. В GTE Am поул завоевали Пол Далла Лана и Росс Ганн, также выступающие на автомобиле Aston Martin.

Гонка «8 часов Бахрейна» пройдет в субботу. Начало в 14:00 по московскому времени.