Яри-Матти Латвала впереди на тестовом СУ Ралли Мексика

7 марта 2014 в 12:42

Латвала – лидер тестового СУ в Мексике
Латвала – лидер тестового СУ в Мексике

Яри-Матти Латвала показал лучшее время на тестовом спецучастке стартовавшего в Мексике третьего этапа чемпионата мира по классическому ралли.

Лидер нынешнего сезона показал на 6-километровом допе в окрестностях города Леон результат, который оказался на 1,1 секунды лучше, чем у его ближайшего преследователя Криса Мика.

Напарник финна по VW, действующий чемпион мира Серьстьен Ожье, остался третьим.

Латвала счел такое начало очень удачным: «Я доволен. В этой гонке мне предстоит первым отправляться на допы, что осложняет задачу, но важно не зацикливаться на этом.

Мы не раз и не два видели, как Себастьен Лёб в аналогичной ситуации выигрывал гонки и титулы. Если не придавать этому слишком большого значения, можно добиться хороших результатов. У меня позитивные ощущения».

Мик, который впервые выступает в Мексике, впечатлил скоростью. Однако пилот Citroen настаивает, что главное для него в этой гонке – добраться до финиша.

«На этих дорогах время работает на вас, и вы получаете ценный опыт – именно такова в этот раз моя цель», – отметил британец.

Андреас Миккельсен обеспечил команде VW три места в первой четвёрке, всего на одну десятую опередив еще одного представителя Citroen Мадса Остберга..

Микко Хирвонен стал сильнейшим из гонщиков Ford, опередив лидера Hyundai Тьерри Нёвиля и Роберта Кубицу.

Девятым стал новобранец корейской заводской команды Крис Аткинсон, который, правда, заглох на старте, а замкнул десятку сильнейших местный герой Бенито Герра на Ford команды M-Sport.

Гоночная программа четверга включает один городской доп по улицам Гуанахуато.

Результаты тестового СУ
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Яри-Матти ЛатвалаVW3.53,6
2.Крис МикCitroen+1,1
3.Себастьен ОжьеVW+2,0
4.Андреас МиккельсенVW+3,5
5.Мадс ОстбергCitroen+3,6
6.Микко ХирвоненM-Sport Ford+4,6
7.Тьерри НёвильHyundai+6,5
8.Роберт КубицаM-Sport Ford+7,9
9Крис АткинсонHyundai+9,2
10.Бенитто ГерраM-Sport Ford+10,4
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle