Элфин Эванс доволен тем, как продолжил гонку в Португалии после аварии

10 апреля 2014 в 16:52

Элфин Эванс
Элфин Эванс

Элфин Эванс признал, что очень доволен своим темпом на прошедшем в минувший уик-энд этапе Мирового ралли в Португалии, несмотря на аварию.

В первый день соревнования валлиец сильно разбил свою Ford Fiesta RS WRC, но вернулся в бой уже на второй секции, продемонстрировав свой лучший темп в сезоне - при втором прохождении 32-километрового спецучастка Santana de Serra он показал четвертое время.

«Можно с уверенностью сказать, что раньше я никогда не ехал так быстро за рулем раллийной машины, - признался Эванс. - Это было отлично. Серьезный шаг вперед для меня и Дэна [Барритта, штурмана Элфина]».

Руководитель M-Sport Малкольм Уилсон сказал, что был очень воодушевлен темпом своего гонщика в пятницу вечером.

«Я обнял его и сказал, что ему необходимо забыть о случившемся, вернуться на трассу и продемонстрировать тот темп, который он показывал до аварии, - сказал Малкольм. - И он это сделал - показал великолепную скорость.

Да, и я ему сказал по радио, что хотел бы вновь видеть его улыбку и удовлетворение от показанного результата. Так и получилось».

Эванс отдал должное команде за то, как они отнеслись к его ошибке.

«Они сделали все, чтобы я чувствовал себя комфортно и продолжал учиться, - подытожил валлиец. - Если бы команда не оказала мне такой поддержки в пятницу вечером, думаю, я бы не смог показать и половину того, что продемонстрировал после аварии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle