По мнению Криса Мика, приоритетом WRC должны стать трансляции в интернете, а не на ТВ

4 июня 2014 в 20:00

Крис Мик
Крис Мик

Пилот Citroen Крис Мик считает, что для чемпионата мира по ралли настало время сфокусироваться на трансляциях в интернете, а не на телевидении.

Бывший коммерческий руководитель WRC Дэвид Ричардс недавно предложил развивать освещение ралли онлайн, и Мик поддержал идею британца.

«Сейчас мы живём в новом веке СМИ, - сказал он. - Я привык смотреть ралли по телевизору, но этот этап пройден.

Будущее за интернетом. Болельщики хотят сидеть дома и выбирать, на каком допе трансляцию с машины какого пилота смотреть».

Мик также согласился с Ричардсом, что успех новой стратегии продвижения спорта положит конец разговорам о серьезных изменениях формата последнего дня гонок.

«Лично мне кажется, это мало чем поможет, - добавил Крис. - Может на бонусном спецучастке пилотам надо начислять больше очков, но я не думаю, что мы должны в корне изменить формат, который используется с самых первых ралли в истории.

Если в это время мы еще будем стараться с помощью интернета привлечь больше зрителей, то эти изменения болельщиков еще больше запутают и в конечном счете отпугнут от спорта.

Например, посмотрите на события последнего этапа WRC в Аргентине: если бы мы прибегли к новым правилам, то не увидели бы фантастического сражения между Себастьеном Ожье и Яри-Матти Латвалой.

Они бы просто поняли, что ничто не угрожает их первым позициям - и сбросили бы скорость».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle