Себастьен Ожье вновь попал аварию на Ралли Германия

23 августа 2014 в 12:04

Ожье вновь попал в аварию в Германии
Ожье вновь попал в аварию в Германии

Пилот Volkswagen Себастьен Ожье потерял шансы заработать хоть какие-то очки на Ралли Германия после того, как в субботу утром попал в очередную аварию.

На заключительном допе пятницы лидер чемпионата вылетел с трассы, позволив своему напарнику Яри-Матти Лавтале выйти на первое место.

Несмотря на то, что его хэтчбек Volkswagen Polo не получил серьезных повреждений в результате инцидента, Ожье не смог самостоятельно вернуться на трассу, поэтому получил 10-минутный штраф и продолжил борьбу в субботу по правилам Ралли 2, откатившись на 34-е место.

Проблемы француза на этом не закончились, поскольку уже при прохождении первого субботнего допа Себастьен сперва срезал поворот и вынужден был вернуться назад, потеряв немало времени, а чуть позже и вовсе попал в аварию.

Ожье и его штурман Жюльен Инграссия не получили серьезных травм, но прохождение СУ Peterberg пришлось прервать, поскольку их машина сильно повредила ограждение.

Латвала при этом сохраняет лидерство с преимуществом в 40,2 секунды над ближайшим преследователем – Крисом Миком из Citroen.

Если Яри-Матти наберет максимум возможных очков в Германии, тогда как Себастьен останется без набранных баллов, то финн сократит отставание в личном зачете с 44 до 16 пунктов за четыре этапа до завершения сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle