Крис Мик посоветовал Ожье меньше жаловаться

12 июня 2015 в 1:21

Британский пилот Крис Мик раскритиковал Себастьена Ожье, считающего, что для победы на Рали Сардинии нужно чудо, и посоветовал ему больше походить на Себастьена Лёба.

На гонке в Сардинии Себастьен Ожье, как лидер чемпионата мира, должен будет стартовать первым до 88 процентов всей дистанции ралли.

Он будет первым в пятницу, а если никто не сойдёт с трассы, и не изъявит желания вернуться в гонку по системе Ралли2 на следующий день, то и в субботу Себастьен Ожье будет открывать трассу, расчищая траекторию для остальных.

Француз не раз жаловался на несправедливые, по его мнению, правила, вынуждающие его терять время, работая «бульдозером», и говорил, что не намерен менять свою точку зрения, пока FIA не изменит правила.

Но его конкурент из команды Citroen Крис Мик сказал, что Ожье должен обратить внимание на пример, поданный Себастьеном Лёбом, чтобы лучше увидеть то, что может быть сделано на этой гонке.

«В 2011 году Лёб выиграл здесь с первой позиции. И ехал первым три дня, ни на что не жалуясь, просто показывая невероятную скорость, – сказал Крис Мик. - Леб показал, что это возможно. Поэтому, если кто-либо хочет показать, что он хороший пилот, он должен сделать что-то подобное».

«Я не говорю, что не могу здесь победить, - заметил Ожье. – Может случиться чудо, и это может произойти, но шансы очень малы. Сардиния будет самой трудной гонкой сезона из-за сложности спецучастков. Наверняка, это будет стоить мне большого количества времени. И сейчас я ничего не могу изменить, но буду бороться с этим, пока правила не станут одинаковы для всех».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle