Citroen WRC о разработке машины-2017: Время поджимает, но мы должны успеть

5 апреля 2016 в 18:48
Фото: LAT Photographic

В компании Citroen стараются изо всех сил, чтобы успеть сконструировать новую машину WRC C3 к началу сезона-2017.

Французский производитель начнет тестировать новый автомобиль на следующей неделе.

Несмотря на то, что отдельные компоненты новой машины уже были опробованы на DS 3 в WRC и на C-Elysee в WTCC, на следующей неделе будет впервые протестирован новый пакет в целом.

«На конструкцию некоторых деталей уходил месяц, а другие детали могут конструироваться и полгода, – сказал руководитель Citroen WRC Ив Маттон в интервью нашему сайту. – Детали, на которые уходит больше всего времени, находятся непосредственно в двигателе.

Но я уверен, что мы все успеем. У нас есть хорошая база. Мы получаем очень полезную информацию из WTCC, но нужно также осознавать, что это абсолютно новый двигатель для раллийной машины. Все в этом автомобиле новое.

Мы произвели несколько гибридных решений на DS 3 в прошлом году и сейчас все это адаптировано к новой машине. Мы использовали новые идеи и технологии в разработке этой машины».

Когда у Ива спросили, успеет ли команда полностью подготовить автомобиль к первому этапу нового сезона 2017 года, он ответил: «Да, время поджимает. Если все пройдет, как мы запланировали, то команда будет готова к этапу в Монте-Карло в 2017-м, но у нас не так много времени в запасе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle