Себастьен Ожье лидирует по итогам утренней части первого дня Ралли Каталония

14 октября 2016 в 14:33
Фото: LAT Photographic

Действующий чемпион мира Себастьен Ожье завершил лидером утреннюю секцию Ралли Испания, по итогам которой первая тройка уместилась в шесть секунд.

Ожье не выиграл ни одного спецучастка, но в сложных погодных условиях стабильно финишировал в первой тройке и по итогам трёх допов опередил ближайшего конкурента Тьерри Нёвиля на 4,4 секунды.

«Хороший результат, поскольку пришлось очень непросто, – прокомментировал француз. – Было много стоячей воды и брызги осложнили нам жизнь».

Третье время показал напарник Ожье по Volkswagen Яри-Матти Латвала. Финн, который находился в недоумении после провального выступления на стартовом спецучастке в четверг вечером, выиграл СУ3 и СУ4, уступив 5,7 секунды лидеру и 1,3 секунды Нёвилю.

«В начале было немного сложно из-за воды на трассе, но на асфальтовом покрытии сцепление улучшилось и машина выглядела фантастически. Я чувствовал себя очень комфортно», – рассказал Латвала.

Дани Сордо был незаметен по ходу утренней секции, но проехал стабильно и без ошибок. В результате испанец стал четвёртым с отставанием в 10,2 секунды от Ожье.

Андреас Миккельсен, который победил на Ралли Испания в прошлом году, и Хейден Паддон занимают пятое и шестое места, уступая менее 20 секунд лидеру.

Седьмым идёт гонщик M-Sport Мадс Остберг. Норвежец уступает 23,3 секунды Паддону и на 26,5 опережает Крэга Брина.

Девятым утро закончил Крис Мик, потерявший 40 секунд из-за инцидента на втором спецучастке. Ирландец попал в канаву и перевернулся. Тем не менее, он смог продолжить движение и остался в борьбе.

Отт Тянак, лидировавший после СУ1 в четверг, всё утро испытывал проблемы со сцеплением и за три допа откатился на десятое место.

Расписаний трансляций и обзора Ралли Каталония на тематических каналах "Матч!"


Воскресенье 16 октября:

12:55 - Power Stage SS19 - "Матч! Игра" - прямой эфир (на "Арене" повтор в 16:45)

Среда 19 октября:

20:30 - Обзор Ралли Испании - "Матч!Арена"
* – Указано московское время

Положение после СУ4
Поз.Пилот.Команда/МашинаВремя/Отст.
1. Себастьен ОжьеVolkswagen41.39,1
2. Тьерри НёвильHyundai+4,4
3. Яри-Матти ЛатвалаVolkswagen+5,7
4. Дани СордоHyundai+10,2
5. Андреас МиккельсенVolkswagen II+13,5
6. Хейден ПаддонHyundai N+17,1
7. Мадс ОстбергM-Sport Ford+40,4
8. Крэг БринHyundai+1.06,9
9. Крис МикAbu Dhabi Citroen+1.10,6
10. Отт ТянакDMACK Ford+1.32,0
Комментарии для сайта Cackle