Себастьен Ожье: Я намерен одержать свою первую победу в сезоне на гравии в Великобритании

27 октября 2016 в 19:25
Фото: LAT Photographic

На завершившемся сегодня шейкдауне Ралли Великобритания гонщик Volkswagen Себастьен Ожье занял четвертое место, опередив своих напарников Андреаса Миккельсена и Яри-Матти Латвалу, ставших соответственно шестым и седьмым.

«В этом сезоне погода в Уэльсе намного лучше, чем обычно, – признался Ожье. – Однако на некоторых участках может быть довольно грязно и скользко. В этом году я еще не выиграл ни одного гравийного этапа, поэтому надеюсь, что смогу воспользоваться шансом на Ралли Великобритания.

Сам шейкдаун прошел отлично, а мой Polo идеально настроен. Особенно интересной обещает быть суббота, поскольку нам придется пройти 100 километров без смены резины. Я рад, что в первый день нас миновала такая участь.

Хочу добавить, что всегда с удовольствием приезжаю в Великобританию: здесь большие толпы, интересные маршруты и великолепные традиции – поэтому все гонщики так любят этот этап. А мою мотивацию больше всего подстегивает возможность помочь команде завоевать титул».

Андреас Миккельсен, показавший шестое время, добавил: «Великолепные ощущения от управления машиной и хороший первый проезд, что всегда очень важно. Мы можем быть довольны шейкдауном. Все системы работают отлично, так что мы готовы к старту Ралли Великобритания и должны быть быстры здесь.

Борьба за второе место в чемпионате между мной и Тьерри Нёвилем обещает стать захватывающей. Тем не менее он не единственный наш соперник. Поэтому я рекомендую болельщикам следить за ходом Ралли Великобритания в Уэльсе. Будет интересно».

Третий гонщик Volkswagen Яри-Матти Латвала занял седьмую строчку.

«Было очень скользко, но в целом обошлось без проблем – таков итог шейкдауна Ралли Великобритания, – сказал финн. – В общей сложности мы совершили три проезда. На первом и втором проезде мы опробовали несколько решений и нашли правильные настройки на третий.

Обычно, если на Ралли Уэльса не идёт дождь, то покрытие становится очень гладким, и к этому нужно адаптироваться. Думаю, мы хорошо готовы».

Комментарии для сайта Cackle