Отт Тянак захватил лидерство на старте Ралли Португалия

31 мая 2019 в 15:31

Гонщик Отт Тянак возглавляет Ралли Португалия после утренней секции первого дня.

На стартовом спецучастке быстрейшее время показал Дани Сордо. На втором допе отрыв испанца сократился с 4,5 до 0,5 секунды, а на третьем в лидеры вышел Тянак. Правда, эстонцу помогли проблемы у Сордо – почти сразу после начала спецучастка на его автомобиле возникли неполадки с топливной системой.

Таким образом, на второе место к концу секции вышел напарник Тянака по Toyota Яри-Матти Латвала, уступивший ему 6,9 секунды. Третьим стал ещё один гонщик японской марки Крис Мик.

На четвертом и пятом местах после трех допов расположились гонщики M-Sport Теему Сунинен и Элфин Эванс.

Лидер чемпионата Себастьен Ожье на правах лидера чемпионата открывал трассу и потерял из-за этого время. Француз оказался только шестым и уступил 23 секунды Тянаку. Самому Ожье всего полсекунды проиграл ещё один претендент на титул в этом году Тьерри Нёвиль.

Не повезло Себастьену Лёбу – из-за технических проблем на СУ3 эльзасец потерял 15 минут.