Дани Сордо сохраняет лидерство на Ралли Сардиния

10 октября 2020 в 21:42
Фото: WRC

Гонщик команды Hyundai Дани Сордо сохранил лидерство на Ралли Сардиния по итогам второго дня, оторвавшись от преследующего его Себастьена Ожье на 27,4 секунды.

Сордо одержал лишь одну победу на спецучастке против четырёх у Ожье, но поддерживал стабильный темп на протяжении всего дня.

«В некоторых поворотах на последнем СУ я чувствовал недостаточную поворачиваемость, и из-за этого начал острожничать», – цитирует Сордо портал DirtFish.

Себастьен Ожье начал день на четвёртой строчке, а завершил его на второй после поломки ручного тормоза на машине Сунинена и ошибки Тьерри Нёвиля на СУ11. Нёвиль идёт вплотную за французом, уступая ему 1,5 секунды.

Лидер чемпионата Элфин Эванс по-прежнему испытывает проблемы с темпом и отстаёт на полминуты от тройки лидеров, но на 8,5 секунд опережает Сунинена. Отт Тянак поднялся на шестую строчку, опередив Пьера-Луи Лубе. Замыкает пелотон WRC Гус Гринсмит, который не вышел на старт второй половины дня из-за проблем с вариатором. Калле Рованпера врезался в дерево на СУ9, повредил каркас безопасности и завершил на этом участие в гонке.

Ралли Сардиния завершится в воскресенье четырьмя спецучастками общей протяжённостью 41,9 км.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle