Джеймс Томпсон выступит на этапе WTCC в Словакии

8 апреля 2016 в 16:21

Джеймс Томпсон заменит Рене Мюнниха а на этапе WTCC в Словакии.

Рене Мюнних, владелец одноименной команды Munich Motorsport, не сможет принять участия в гонке на СловакияРинг из-за пересечения дат с этапами WRX, поэтому чемпиону британского туринга (BTCC) сезонов 2002 и 2004 Томпсону было предложено сесть за руль вместо немца.

Пока что было объявлено лишь о разовой замене, однако менеджер команды Доминик Грайнер не отрицает того, что после уик-энда в Словакии в команде могут принять решение заявить Томпсона в качестве основного пилота и на других этапах WTCC.

«На следующих выходных Джеймс должен как можно больше времени провести на трассе, чтобы изучить все особенности автомобиля, – заявил менеджер. – Пока что договор подписан лишь на один этап, однако календарь WTCC не раз в этом году пересекается с WRX, поэтому чтобы говорить конкретно о будущем, нужно посмотреть, как всё пройдет в Словакии».

Грайнер также подтвердил, что Мюнних вернется за руль на этапе в Венгрии, который состоится через две недели.

Этапы на Нюрбургринге, в Москве, Аргентине и Японии проходят одновременно с испытаниями мирового ралли-кросса.

Мюнних выставляет в мировом ралли-кроссе два SEAT для себя и Рене Нитисса.

На данный момент последним для Томпсона в WTCC стало выступление в прошлом году за команду Lada Sport, с которой гонщик сотрудничал с 2009 года. После этапа в Венгрии в прошлом году Томпсон больше не был связан с командой.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle