Результат Душана Борковича во второй гонке WTCC аннулирован

4 августа 2014 в 12:40

Боркович лишен восьмого места
Боркович лишен восьмого места

Судьи WTCC аннулировали результат Душана Борковича по итогам второй гонки уик-энда в Аргентине.

Сербский пилот Chevrolet, который в первом заезде выбыл из борьбы из-за прокола, смог сильно провести финальную гонку этапа, в борьбе пробившись с 14-го места на восьмое. Однако техническая инспекция после финиша обнаружила, что величина дорожного просвета на его машине меньше допустимой нормы.

Таким образом, Меди Беннани, Джеймс Томпсон и Том Коронель, финишировавшие на трассе Термас-де-Рио-Ондо следом за Борковичем, получили дополнительные очки, а Михаил Козловский поднялся в протоколе на 11-ю строчку. Для петербуржца это лучший результат в сезоне, не считая пятого места по ходу самого первого уик-энда в Марокко.

Правда, команда Campos уже заявила, что намерена оспорить судейский вердикт и постарается вернуть своему пилоту восьмое место.

Кроме того, Камило Эчеваррия был переставлен на одну позицию вниз: представители FIA сочли, что манёвр, которым аргентинец опередил во второй гонке Джона Филиппи, был слишком жёстким.

Наконец, команды Citroen и Lada оштрафованы на 500 евро каждая, так как их персонал, празднуя успех своих гонщиков, взобрался на ограничительную бетонную стенку пит-лейна.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle