Роб Хафф: Сейчас машина Lada гораздо быстрее

24 декабря 2014 в 16:07

Роберт Хафф
Роберт Хафф

Роберт Хафф считает, что Lada закончила сезон-2014 мирового Туринга с куда более сильной машиной, несмотря на то, что в середине года проигрывала лидерам около пяти секунд.

В 2014 году чемпион мира Хафф принёс Lada две победы, стартотав с поула гонки с реверсивной решеткой в Пекине и Макао, а также второе место на финише аргентинского этапа WTCC. По итогам сезона британец занял десятую позицию.

Сам он сказал, что ждал проблем, но в то же время пилот восхищен тем прогрессом, которого добилась команда.

«С начала года было очевидно, что наша машина проигрывает в скорости соперникам, но я знал это, когда подписывал контракт с Lada, - сказал он AUTOSPORT. – Но чего я точно не ждал – так это двух побед и финиша в десятке сильнейших в личном зачете, иначе поставил свою подпись гораздо раньше.

Есть ощущения, что команда движется вперёд семимильными шагами. В Спа команда была позади в целых пяти секунднах! Но в Макао мы уже демонстрировали неплохой темп».

В следующем сезоне Lada будет выступать в WTCC с новой моделью Веста, и Хафф верит, что к 2015-му команда подойдёт в куда более сильной форме.

«Разработка новой модели идёт согласно графику, - сказал он. – Lada помогает французская компания ORECA. Машина должна быть готова в конце декабря или начале января, после чего мы будем активно работать на тестах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle