Тарквини и Валент могут стать пилотами Lada в WTCC

9 января 2016 в 20:25

Итальянский ветеран мирового Туринга Габриэле Тарквини, покинувший заводскую команду Honda по завершении сезона-2015, и молодой французский пилот Юго Валент, выступавший за Campos Racing, в 2016 году могут стать напарниками голландца Ники Катсбурга в заводском коллективе Lada Sport.

Ни гонщики, ни команда официально не подтверждают эту информацию, однако в кулуарах WTCC слухи ходят давно. Лидера Lada Sport британца Роба Хаффа, принесшего команде два подиума с новой Lada Vesta, инсайдеры сватают в заводскую Honda как раз на замену ушедшему Тарквини, а будущее опытного Габриэле, до сих пор способного выступать на высоком уровне, источники издания TouringCarTimes связывают именно с российским коллективом.

Что до Валента, то Юго планировал переход в TCR International Series, но открывшиеся вакансии в Lada Sport заставили его пересмотреть свои планы.

Формальным лидером российской команды в 2016 году должен стать дебютант сезона-2015 Ники Катсбург - ожидается, что голландец будет совмещать старты в WTCC с участием в американской серии United SportsCar Championship в составе коллектива Black Swan Racing.

Примечательно, что Тарквини и Валент стали участниками конфликта на этапе в Шанхае, где поведение молодого Юго не понравилось ветерану, после чего чемпион 2009 года в достаточно резкой форме выяснял отношение с соперником.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle