Ференц Фица и Даниэль Надь будут выступать за Zengo Motorsport

29 марта 2016 в 15:48

Команда Zengo Motorsport объявила о том, что молодые венгерские гонщики Ференц Фица и Даниэль Надь будут управлять автомобилями Honda Civic в предстоящем сезоне WTCC.

Оба венгра провели по одному этапу в международной серии TCR в прошлом году в составе Zengo и теперь переходят в мировой Туринг на полное расписание.

19-летний Фитц в 2015-м наряду с TCR выступил в Еврокубке по Турингу, в то время как его 17-летний партнёр по команде на дебютном этапе TСR в Шпильберге квалифицировался третьим. Наставником обоих будет Норберт Мичелис, в этом году перешедший в заводскую команду Honda.

Будущее Zengo Motorsport, в составе которой Мичелис занял четвёртое место в чемпионате 2014 года и стал обладателем Трофея Yokohama в 2015-м, было под вопросом после ухода венгерского гонщика. Но месяц назад команда объявила, что продолжит участие и расширит своё присутствие до двух машин.

«Это фантастическая новость, – прокомментировал Мичелис. – Я всегда считал, что Золтан [Зенго, руководитель команды] имеет все необходимое, чтобы при наличии желания продолжать участие. Он потрясающий человек, я очень благодарен ему за достигнутый успех.

Вы не поверите, сколько потенциальных суперзвёзд у нас в Венгрии. Я уверен, что команда хорошо выступит в этом сезоне, и в ближайшие два-три года её гонщики будут серьёзными конкурентами».

Состав гонщиков на сезон-2016

Citroen: Хосе-Мария Лопес, Иван Мюллер
Honda: Тьягу Монтейру, Роб Хафф, Норберт Мичелис
Lada: Габриеле Тарквини, Ник Кэтсбург, Юго Валент
Volvo: Тед Бьорк, Фредерик Экблом
Sebastien Loeb Racing Citroen: Меди Беннани, Грегуар Демустье, Том Чилтон
ROAL Motorsport Chevrolet: Том Коронель
Campos Racing Chevrolet: Джон Филиппи
Munnich Motorsport Chevrolet: Рене Мюнних
Zengo Motorsport Honda: Ференц Фица, Даниэль Надь
Nika Racing Honda: Джон Брайант-Майснер

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle