Хосе-Мария Лопес: Мне понравилась борьба с Honda на Поль-Рикаре

6 апреля 2016 в 14:22

Гонщик Citroen Racing Хосе-Мария Лопес признал, что ему понравилось бороться с пилотами Honda на первом этапе в Ле-Кастелле в прошлый уик-энд.

Тем не менее аргентинец ожидает, что на Хунгароринге, после того как соперники получат дополнительный весовой балласт, сражение будет менее плотным.

Действующий чемпион опережает всего на четыре очка Тьягу Монтейру - это минимальный отрыв аргентинца в чемпионате за всё время его выступлений в WTCC на полном расписании.

«Мне понравилась эта борьба, – сказал Лопес в интервью TouringCarTimes. – Конечно, мы, как команда, хотим выигрывать, но победа в жёсткой конкуренции – это хорошо для нас, них и всего чемпионата.

Наш опыт и расчёты подсказывали, что они будут очень сильны. Мы знали, что так и будет. Мы выступали на одной трассе на тестах в Валлелунге. Они изменили состав команды, стали очень сильны. В прошлом году они уступали нам около 0,8 секунды при разнице в 20-40 кг, а в этом году разница составила 80 кг.

Мы также атаковали… Мы напряжённо работали на зимних тестах и по-прежнему конкурентоспособны. Было немного удивительно оказаться впереди в квалификации, но в то же время условия стали другими – новые шины обеспечивают дополнительный уровень сцепления, поэтому можно играть с распределением веса, но когда в гонке сцепление уменьшается, становится немного сложнее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle