Эрик Булье: На Гран При Китая Алонсо вернётся за руль

6 апреля 2016 в 13:47

В преддверии гоночного уик-энда Гран При Китая Фернандо Алонсо пройдёт дополнительное медицинское обследование, но в McLaren уверены, что испанец получит допуск и вернётся за руль в Шанхае.

Двукратный чемпион мира был вынужден пропустить этап в Бахрейне из-за повреждения ребёр, полученного в аварии в Мельбурне, и его заменил резервный пилот Стоффель Вандорн.

«Я думаю, что он уверен в возвращении, - ответил Булье о возможности выступления Алонсо на Гран При Китая. – Но ему предстоит пройти повторное обследование, по итогам которого врачи примут решение о его допуске к гонке».

По ходу гоночного уик-энда в Бахрейне Алонсо помогал команде и заменившему его Стоффелю Вандорну, который опередил в квалификации напарника Дженсона Баттона, а в гонке финишировал десятым.

Булье понимает разочарование Алонсо, но при этом он отметил: «Это был хороший опыт. Фернандо дал важные комментарии по радио, которые были очень конструктивными».

Также француз считает, что решение Алонсо остаться с командой в течение уик-энда вместо того, чтобы лететь домой, стало доказательством его преданности McLaren, которую в последнее время ставили под сомнение.

«У меня никогда не было сомнений по этому поводу. В этом сомневались вы, ребята [СМИ]», – сказал Булье.

Также гоночный директор McLaren рассказал, что команда изучает причину проблем с двигателем на машине Дженсона Баттона, возникших в начале гонки.

Несмотря на прогресс, достигнутый в межсезонье, в двух первых гонках сезона McLaren набрала только одно очко, которое в Бахрейне заработал Стоффель Вандорн.

«Гонщики довольны скоростью и балансом машины, – продолжил Булье. – Тот факт, что мы боремся за очки, свидетельствует о прогрессе, и мы знаем, в чём нужно прибавить ещё.

Мы понимаем, что у нас не самый мощный двигатель, и это одна из причин, по которой мы знаем, что должны добиться дальнейшего улучшения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle