Роб Хафф: Volvo и Honda не догонят Citroen

21 марта 2017 в 13:34
Фото: WTCC Media

Новичок команды Munnich Motorsport Роб Хафф уверен, что принял верное решение, покинув заводскую Honda.

В 2017-м британец будет выступать на Citroen C-Elysee. На предсезонных тестах в Монце Роб уже продемонстрировал свою скорость: он стал быстрейшим во всех четырех тестовых сессиях.

«После того, как я проехал несколько кругов на этой машине, понял, почему Citroen доминировала в WTCC на протяжении последних трех лет, – сказал Хафф в интервью TouringCarTimes. – У каждой машины, которые я пилотировал в своей жизни, были свои недостатки. У этого автомобиля нет недостатков – он работает очень стабильно, без сбоев.

Все говорили о том, как сложно ей управлять, но как только я впервые сел за руль в Испании, то сразу же почувствовал связь с машиной.

Что касается наших соперников, то я очень хорошо знаю Honda. В прошлом году я тестировал то, что они хотят показать в этом сезоне. Однако, опробовав Citroen, я не думаю, что они смогут нас догнать.

Volvo? Они довольно серьезно отставали в 2016-м – гандикап был слишком большим, чтобы сократить его за одну зиму. Они будут быстры, но вряд ли смогут обогнать нашу машину».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle