Тото Вольф о подозрениях Red Bull Racing: Им всюду мерещатся призраки

21 марта 2017 в 14:06
Фото: Autosport.com

Руководитель Mercedes Тото Вольф опроверг подозрения Red Bull Racing относительно того, что якобы машина Mercedes сжигает моторное масло вместе с топливом в квалификации, что дает ей дополнительное преимущество, сообщает AUTOSPORT.com.

Австрийская команда обратилась в FIA с разъяснениями относительно этого эпизода и получила ответ, что масло нельзя сжигать вместе с топливом.

Red Bull Racing подозревает Mercedes в сжигании масла вместе с топливом

Вольф в свою очередь заявил, что автомобиль Mercedes едет быстро в квалификации исключительно благодаря картографии двигателя.

Когда корреспондент La Gazzetta dello Sport поинтересовался у Вольфа, почему RBR потребовала от FIA разъяснений, Тото ответил: «Им всюду мерещатся призраки.

Мы уже много лет придерживаемся карты, которая позволяет нам использовать больше мощности в квалификации.

В этом нет ничего нового. Возможно, в Австралии мы снова услышим о протестах, но в Mercedes спокойны по этому поводу».

Несмотря на то, что эксперты предполагали, что именно Red Bull Racing станет главным конкурентом Mercedes в условиях нового регламента, на предсезонных тестах в Барселоне лучше всех выглядела именно Ferrari.

«Ferrari – солидная команда, у которой есть в распоряжении все необходимые ресурсы, а также способные инженеры и энергичный лидер, – продолжил австриец. – На тестах их машина была быстрейшей. Кроме того, она намотала большой километраж.

Вполне логично предположить, что Ferrari будет конкурентоспособной. Я готов к тому, что в Австралии она будет на подиуме. Я надеюсь, что мы сразимся с этой командой за победу».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle