Honda признает свое отставание от Citroen в WTCC

17 сентября 2013 в 13:10

В стане Honda признают, что они уже отстают в плане подготовки к 2014 году от дебютанта мирового Туринга – Citroen.

Французский автопроизводитель уже провел первые тесты своего автомобиля C-Elysee, тогда как обеспечившая себе титул чемпиона мира в зачете производителей на этапе в Сономе команда Honda планирует вывести свою новую машину на трассу не раньше января следующего года.

Руководитель Honda Motorsport Уильям де Брэкелер признал, что соперники из Citroen могут получить преимущество на первых этапах следующего чемпионата, поскольку раньше приступили к программе подготовки.

«Citroen находится в более выгодной ситуации с точки зрения графика, мы им уступаем, - заявил де Брэкелер AUTOSPORT. – Очевидно, что они начали создание и развитие своей машины раньше нас. Так что у них есть преимущество, и в апреле наша машина будет готова в меньшей степени машину, чем у Citroen.

Но есть и положительные стороны: мы сможем развивать наш автомобиль на протяжении всего года, в отличие от нынешнего сезона [опираясь на накопленный в 2013-м опыт]. Поэтому к середине чемпионата сможем их догнать. Команда JAS, реализующая заводскую программу Honda в мировом Туринге, доказала, что умеет быстро решать свои задачи».

Де Брэкелер также похвалил решение поставщика шин Yokohama на какое-то время отказаться от введения новой резины, чтобы все команды находились примерно в равных условиях.

«Мы благодарны Yokohama за решение сделать условия относительно справедливыми, - добавил де Брэкелер. – С переходом на новую резину мы бы еще больше проигрывали [Citroen], поэтому шинники решили отказаться от нововведений, пока все не будут готовы к этому».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle