Mercedes выставит семь машин в сезоне DTM 2014 года

5 марта 2014 в 14:44

"Сборная" Mercedes-Benz в DTM
"Сборная" Mercedes-Benz в DTM

Компания Mercedes последней из трех производителей, участвующих в DTM, назвала полный состав пилотов на грядущий сезон немецкой "кузовной" серии. В 2014-м штутгартский концерн будет представлен семью машинами – на одну больше, чем в прошлом году.

За рулем Mercedes C-Coupe DTM будут выступать ранее подтвержденные англичанин Гэри Паффетт, шотландец Пол ди Рест, испанец Даниэль Хункаделья и россиянин Виталий Петров, компанию которым составят лучший гонщик компании по итогам прошлого чемпионата немец Кристиан Фиторис, канадец Роберт Уикенс, отпраздновавший в 2013-м первую победу в DTM, и самый молодой гонщик в истории серии немец Паскаль Верляйн.

А вот испанец Роберто Мери, выступавший за Mercedes два последних года, переведен на должность тест-пилота и будет, по всей видимости, гоняться в Мировой серии Renault.

«Наша команда на сезон-2014 – это хорошая комбинация из победителей гонок DTM, как Гэри и Пол, а также амбициозных гонщиков, которыми являются молодые пилоты Mercedes, - отметил глава Mercedes Benz Motorsport Тото Вольф. – В прошлом году мы не достигли желаемых результатов, поэтому намерены провести новый сезон гораздо лучше. С двумя чемпионами DTM, двумя экс-пилотами Формулы-1 и молодыми гонщиками, которые уже хорошо себя проявили в серии, мы должны выиграть больше гонок и добиться главной цели – вмешаться в спор за титул».

При этом в Mercedes пока не объявили о распределении пилотов по командам. Напомним, в Audi и BMW уже сформировали свои гоночные коллективы и выставят на старт по восемь машин.

Чемпионат DTM 2014 года стартует 4 мая в немецком Хоккенхайме, а российский этап "кузовной" серии пройдет 11-13 июля на подмосковном автодроме Moscow Raceway.

Состав участников чемпионата DTM в сезона 2014 года
КонструкторКомандаПилотПилот
AudiPhoenixМайк Роккенфеллер Тимо Шайдер 
 RosbergДжейми ГринНико Мюллер 
 Abt Sportsline Маттиас Экстрём Мигель Молина 
  Эдоардо МортараАдриен Тамбэ 
BMWRBMАугусту ФарфусДжой Хэнд
 Schnitzer Мартин ТомчикБруно Спенглер
 RMG Максим МартенМарко Виттман 
 MTEKТимо ГлокАнтониу Феликс да Кошта
Mercedes-BenzHWAГэри ПаффетПол ди Реста 
  Даниэль Хункаделья  Виталий Петров
  Кристиан ФиторисПаскаль Верляйн 
  Роберт Уикенс 

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle