BMW перетасовала составы своих команд в DTM

13 января 2014 в 18:32

Мартин Томчик и Бруно Спенглер теперь будут выступать за одну команду (фото С.Беднарук)
Мартин Томчик и Бруно Спенглер теперь будут выступать за одну команду (фото С.Беднарук)

Концерн BMW назвал составы четырех своих команд на грядущий сезон DTM. В конце прошлого года баварцы огласили имена восьми гонщиков, которые будут выступать в немецкой «кузовной» серии в 2014-м, а теперь стало известно их точное распределение по гоночным коллективам.

Без изменения остался только состав команды RBM – за нее продолжит выступать пара заокеанских пилотов, вице-чемпион прошлого года бразилец Аугусту Фарфус и американец Джой Хэнд.

Чемпион 2011 года немец Мартин Томчик, защищавший два последних сезона цвета RMG, переведен в Schnitzer на место своего соотечественника Дирка Вернера, который продолжит карьеру в гонках GT. Обладатель титула 2012 года канадец Бруно Спенглер остается в коллективе Чарли Ламма.

Команда RMG начнет грядущий сезон в полностью обновленном составе – на место Томчика и Энди Приоля, который будет выступать за BMW в серии USCC, приходят бывший тест-пилот баварского концерна бельгиец Максим Мартен и немец Марко Виттман, в 2013-м выступавший за MTEK. Там его в качестве партнера немца Тимо Глока сменит новичок серии португалец Антониу Феликс да Кошта.

«Команда RMG безусловно не смогла полностью реализовать свой потенциал в прошлом году, - пояснил директор BMW Motorsport Йенс Марквардт. – Мы уверены, что с новым составом коллектив Штефана Рейнхольда сможет добиться успеха. После сильного дебютного сезона Марко Виттман совершенно определенно готов к следующему шагу».

Отметим, что в Audi пока официально подтвердили только трех пилотов – Майка Роккенфеллера, Маттиаса Экстрёма и Тимо Шайдера. А в Mercedes и вовсе не спешат объявлять имена своих пилотов.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle