Аугусту Фарфус выступит в экипаже с Рубенсом Баррикелло на этапе Brazilian Stock Car

19 марта 2014 в 13:05

Рубенс Баррикелло и Аугусту Фарфус
Рубенс Баррикелло и Аугусту Фарфус

В ближайшие выходные заводской гонщик BMW Аугусту Фарфус выйдет на старт первого этапа "кузовной" серии Brazilian Stock Car, который пройдет в Сан-Паулу. Вице-чемпион DTM выступит за рулем Chevrolet в одном экипаже с экс-пилотом Формулы 1 Рубенсом Баррикелло.

Серия Brazilian Stock Car проводится с 1979-го и имеет большую популярность в Бразилии. На Интерлагосе соревнования впервые пройдут по новому формату, согласно которому за рулем каждой машины посменно будут выступать два гонщика.

Если за плечами Баррикелло уже целый сезон в этом первенстве (в 2013-м он занял восьмое место по итогам чемпионата), то для Фарфуса это будет дебютом.

«Я очень воодушевлен представившейся возможности выступить в этой гонке, – рассказал победитель четырех этапов DTM. – Выступить в одном экипаже с Рубенсом – это нечто особенное, ведь он в Бразилии является настоящей легендой. И когда он спросил меня, не хочу ли я проехать гонку с ним, мне не пришлось думать дважды.

Это самая популярная серия у нас в стране, и будет здорово выступить перед многочисленными соотечественниками. Я никогда прежде не стартовал на Интерлагосе, но рад исправить это упущение и надеюсь на хороший результат».

Стоит отметить, что в гонке выступит еще один гонщик DTM, испанец Мигель Молина, а также ряд бразильских экс-пилотов Ф1: Нельсон Пике-младший, Рикарду Россет, Энрике Бернольди, и участник заводской программы Audi в WEC Лукас ди Грасси.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle