Гектор Харст проведет предстоящий сезон в европейской Формуле 3

19 марта 2014 в 13:23

Гектор Харст
Гектор Харст

Бывший пилот Формулы 2 Гектор Харст подписал контракт с командой европейской Формулы 3 West-Tec.

Харст, который по итогам сезона-2012 стал десятым в Ф2, в прошлом году выступал в испанской серии Ф3 Open, где одержал одну победу. В конце сезона в финале европейской Ф3 он сел за руль машины West-Tec.

Британец, карьерой которого занимается бывший пилот Гран При Марк Бланделл, станет напарником пуэрториканца Феликса Серраллеса и поедет на машине, оснащенной двигателем Mercedes.

«Для меня это отличная возможность, - сказал Харст. – Я хотел бы поблагодарить Марка Бланделла и команду West-Tec, благодаря им эта сделка стала реальностью.

Мне повезло поработать с этим коллективом в конце 2013-го, и сейчас я действительно рад, что в предстоящем сезоне будут выступать в европейской Ф3 именно за West-Tec».

Босс коллектива Джон Миллер добавил: «Гектор впечатлил нас в 2013-м, так что мы изначально рассчитывали продолжить с ним сотрудничество на этот сезон.

Я уверен, они вместе с Феликсом смогут бороться за самые высокие позиции и побеждать в гонках. Мы долгое время подбирали состав пилотов и сейчас верим, что приняли правильное решение, которое позволит нам сражаться за титул».

Харст стал 29-м пилотом, подтвердившим свое участие в предстоящем сезоне европейской Формулы 3. На данный момент в первенстве остается всего одно вакантное место – в составе команды Jo Zeller Racing.

Таким образом, вероятность увидеть этим летом кого-то из наших гонщиков на первом в истории российском этапе серии, увы, довольно невелика.

Список пилотов, имеющих контракт на выступления в европейской Ф3 в сезоне-2014
КомандаПилотПилот
Carlin  Том Бломквист Шон Гелаэль
Джейк ДеннисЭд Джонс
Антонио ДжовинацциДжордан Кинг
EuroInternationalРиккардо АгостиниСантино Феруччи
Микеле Беретта 
Mücke Лукас АуэрРой Ниссани 
Феликс Розенквист 
PremaАнтонио ФуокоДеннис ван де Лар
Эстебан ОконНиколя Латифи
SignatureОскар ТунхоТатьяна Кальдерон 
West-TecФеликс СерралесГектор Харст
T-SportСпайк ГоддардАлекс Ториль 
Van Amersfoort RacingГуставо МенесесМакс Ферстаппен 
Жюль Шимковяк 
Double R RacingФелипе Гимараес 
FortecДжон Брайант-МайзнерМитчел Гилберт 
Jo Zeller RacingСандро Целлер 
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle