Представлена расцветка гоночной Audi RS 5 DTM Джейми Грина

28 марта 2014 в 18:41

Audi RS 5 DTM Джейми Грина
Audi RS 5 DTM Джейми Грина

Концерн Audi назвал нового титульного партнера своей программы в DTM – им стала компания Hoffmann Group, которая занимается производством и поставкой строительного инструмента. В ее фирменные оранжевые цвета будет выкрашена машина Джейми Грина.

В сезоне-2014 года британец будет выступать за команду Rosberg вместе с дебютантом DTM Нико Мюллером – швейцарцу предстоит выводить на старт серо-белую Audi в цветах Audi Financial Services.

Арно Цензен беседует с журналистами AUTOSPORT.com.ru на Moscow Raceway
Арно Цензен беседует с журналистами AUTOSPORT.com.ru на Moscow Raceway

«Прошлый сезон сложился для нас непросто, - признал руководитель основанного чемпионом мира Ф1 1982 года Кейо Росбергом гоночного коллектива Арно Цензен. – Наша цель в этом году – стать лучшей командой Audi, как это было в 2012-м. Конечно, нам бы хотелось вмешаться в борьбу за звание сильнейших.

Впервые за последние годы в нашей команде будет выступать по-настоящему опытный гонщик – Джейми Грин, у которого за плечами десять сезонов в DTM, и он, как и мы, нацелен выиграть первый титул. Мы смогли оценить его работу с инженерами. Что касается Нико Мюллера, то он уже доказал, что является быстрым гонщиком, и мы ждем от него многообещающего дебюта».

На следующей неделе команды DTM проведут первую часть коллективных тестов, которые состоятся на венгерском Хунгароринге. Сезон стартует 4 мая в Хоккенхайме, а в середине лета немецкая "кузовная" серия снова навестит Moscow Raceway – причем на этот раз соревнования пройдут по длинному кольцу подмосковного автодрома.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle