Марко Виттман – лидер третьей тренировки в Москве

21 августа 2016 в 11:03

Гонщик BMW Motorsport Марко Виттман показал лучшее время в третьей тренировке DTM в Москве со временем 1.29,470.

Погода в Москве улучшилась, и гонщиков с утра встретило лишь частично затянутое тучами небо и сухая трасса.

Все гонщики старались воспользоваться каждой минутой сессии и выехали на трассу сразу же после старта.

С начала тренировки задавать темп стал Маттиас Экстрём из Audi, результат которого потом перебил Мартин Томчик из BMW и Майк Рокенфеллер.

Единственный инцидент в сессии произошел тогда, когда пилот Mercedes AMG Пол ди Реста выехал слишком широко в третьем повороте, после чего смог вернуться на трассу без посторонней помощи.

Под конец сессии уже гонщики BMW стали задавать темп: сначала Тимо Глок, а затем Том Бломквист оказались на верхней строчке промежуточной таблицы.

Затем ненадолго представители баварского производителя уступили лучшее время Мигелю Молине из Audi Sport. И только своей последней попыткой Марко Виттман на BMW M4 окончательно закрепился на первой строчке в сессии.

Таким образом, за Виттманом и Молиной расположились Бломквист, Экстрём и Аугушту Фарфус.

Лучшим гонщиком Mercedes стал Пол ди Реста, показавший шестое время. Топ-10 замкнули Нико Мюллер (Audi), Тимо Глок, Максимилиан Гётц (Mercedes) и Тимо Шайдер (Audi).

Лидер чемпионата Роберт Уикенс показал 14-й результат, отстав на 0,545 секунды от Виттмана. Сейчас канадец опережает немца всего на три очка в чемпионате.