Крэг Брин выписан из больницы после травмы на Ралли Финляндия

4 августа 2014 в 15:48

Крэг Брин выписан из больницы
Крэг Брин выписан из больницы

Лидер чемпионата Европы по ралли Крэг Брин был выписан из больницы и отпущен домой, где он продолжит курс реабилитации после полученной травмы спины на Ралли Финляндия.

Ирландский гонщик на прошедшем этапе WRC занимал по ходу заключительного дня девятое место в общем зачете, но по ходу прохождения спецучастка Ruuhimaki травмировал спину и вынужден был прекратить борьбу.

Сразу после финиша допа Брин быстро покинул кокпит своей Ford Fiesta и вынужден был обратить за медицинской помощью.

«Я пытался полным ходом преодолеть знаменитые трамплины, но вскоре ощутил сильную боль в спине», - рассказал Брин, которого доктора обследовали сразу после инцидента.

Позже было принято решение отправить его в больницу в ближайший город Ювяскюля, где пилот прошел дополнительный осмотр. В понедельник утром его выписали и разрешили продолжить лечение дома в Ирландии.

Штурман экипажа Скотт Мартин подтвердил, что Брин уже меньше жалуется на боли в спине, но в ближайшие несколько недель вынужден будет носить специальный корсет.

«Ему следует быть осторожнее и не помешает обратиться за консультацией к специалисту во время восстановления, - сказал Мартин. – Будем держать кулаки, что он успеет поправиться к Ралли Злин [следующий этап ERC], где мы сосредоточимся на борьбе за титул».

Чешский этап чемпионата Европы запланирован на последние выходные августа.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle