«Не могу в это поверить!» Льюис Хэмилтон подколол Фернандо Алонсо

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон нашёл весьма оригинальный способ ответить на эмоциональную речь Фернандо Алонсо по радио после Гран При Сингапура.
Британец опубликовал в соцсетях несколько фрагментов из британского ситкома One Foot in the Grave, где главный герой снова и снова восклицает: «I don’t believe it!» – «Не могу в это поверить!». Выбор эпизодов явно не был случайным: Алонсо, потеряв возможность обогнать Хэмилтона на последних метрах дистанции после начавшихся проблем с тормозами на машине Ferrari, с раздражением прокомментировал ситуацию по радио, не скрывая недовольства.
«Им что, всё можно!?». Алонсо в ярости, что Хэмилтон закончил гонку без тормозов
Хэмилтон добавил к публикации ироничную подпись: «18 лет...» – отсылка к его дебютному сезону в Формуле 1, когда они с Алонсо были напарниками в McLaren и впервые вступили в публичное противостояние.
В заключительной части гонки Хэмилтон испытывал серьёзные проблемы с тормозами, из-за чего был вынужден уступить позиции Антонелли и Леклеру. Несмотря на трудности, британец сумел довести машину до финиша, хотя и несколько раз выезжал за пределы трассы, пытаясь сохранить контроль. Он пересёк линию всего в нескольких десятых секунды впереди Алонсо, однако в итоге получил пятисекундный штраф за срезки и всё же переместился на восьмое место в протоколе.
Источник: Соцсети