Хельмут Марко намекнул, кто станет напарником Макса Ферстаппена?

Вчера в 10:42
Фото: RB

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко после Гран При Бразилии высказался о прогрессе пилотов Racing Bulls – Исака Хаджара и Лиама Лоусона.

В своей колонке для Speedweek Марко заявил, что Лоусону пока не хватает стабильности, несмотря на явный прогресс: «Он освоился с машиной Racing Bulls, но его выступления всё равно остаются недостаточно стабильными.

Исак же не только стал для меня открытием сезона, но и занял бы в общем зачёте чемпионата мира более выгодное положение, чем десятое место, но у него четыре раза возникали проблемы с двигателем. Если его машина работает, он гарантированно входит в десятку каждый раз – и это очень многообещающе для его будущего».

Такая оценка выглядит особенно значимой на фоне ожидания решения Red Bull по составам на 2026 год для обеих команд – Red Bull Racing и Racing Bulls. В Милтон-Кинсе уже подтвердили, что руководство не намерено торопиться с объявлением.

Источник: Speedweek

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle