«Ну пусть попробует найти гонки лучше». Ральф Шумахер – об угрозах Ферстаппена
Бывший гонщик Ральф Шумахер скептически отнёсся к угрозам Макса Ферстаппена покинуть чемпионат. По его словам, если 28-летний нидерландец действительно хочет уйти, ему будет сложно найти другую серию, сопоставимую с Формулой 1 по уровню и масштабу.
«Ф1 – это особенный гоночный чемпионат, не похожий ни на один другой. Если Макс хочет уйти, пусть найдёт что-то получше. Гонки GT? Да, там красивые автомобили, но они весят 1,5 тонны – это совсем другое.
Плюс, будучи пилотом Ф1, ты можешь путешествовать по всему миру, сражаться на трассах с лучшими из лучших... В общем, я не верю, что Макс бросит всё и уйдёт», – сказал Ральф в эфире немецкого Sky Sport.
Даже если четырёхкратный чемпион завершит карьеру, то Большие Призы ничего не потеряют, отметил экс-пилот Williams и Toyota.
«Формула 1 – это больше, чем один человек. Будь то Ферстаппен или Берни Экклстоун, ничего не изменится. Ф1 будет существовать и дальше», – заключил Шумахер.
Источник: Sky Sport

















